Posted 30 сентября 2009,, 21:08

Published 30 сентября 2009,, 21:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Делом убийцы троих жителей приморского поселка займется суд

30 сентября 2009, 21:08
Молодой человек с привлечением психически нездорового гражданина подобным образом решил разобраться со своими обидчиками

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении Алексея Каракозова, который в октябре прошлого года в ходе распития спиртного совершил убийство трех своих приятелей.
Как отметила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская, следствием установлено, что трагедия разыгралась в доме, расположенном по ул. Советская в поселке Углекаменск, где собралась компания молодых людей.
В ходе застолья, один из них, 23 – летний Алексей Каракозов на почве личных неприязненных отношений, подогретых парами спиртного, убил одно из приятелей, а затем, решил убрать свидетелей убийства. При этом он прибегнул к помощи душевно больного человека, который также был в компании, однако в силу своего заболевания не осознавал характер своих действий. Расправившись с друзьями, они похитили имеющиеся ценности, и скрылись.
Органами следствия действия Алексея Каракозова квалифицированы по ст. 105 УК РФ (убийство, двух и более лиц, группой лиц, с целью скрыть другое преступление), ст. 158 УК РФ (кража).
В отношении второго фигуранта за совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом, будут применены принудительные меры медицинского характера.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Расследование уголовного дела провел следственный отдел по г. Партизанску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"