Posted 1 октября 2009,, 03:23

Published 1 октября 2009,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

"Сумасшедшему" дачнику в Приморье предъявили обвинение

1 октября 2009, 03:23
Он несколько часов продержал связанной ни в чем неповинную женщину

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье «сумасшедший» дачник несколько часов продержал связанной ни в чем не повинную женщину. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя следственного управления

СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская.

Следственным отделом по Надеждинскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела по факту незаконного лишения свободы дачницы

В апреле этого года на территории садоводческого товарищества «Прибой» в Надежденском районе Дмитрий Дрожжин охраняя территорию дачных участков, заметил 60 – летнюю женщину с сумками, посчитав, что возможно она совершает мелкие хищения, задержал её, связал скотчем и продержал в таком состоянии несколько часов, пока последнюю не освободил его приятель.

Между тем, как оказалось, женщина также являлась дачницей и членом другого садоводческого товарищества, находящегося неподалеку и в тот день направлялась на свой участок, пока её не лишили передвижения, подозревая в краже.

Дмитрию Дрожжину предъявлено обвинение в незаконном лишение человека свободы, не связанном с похищением, ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"