Posted 30 сентября 2012,, 21:35

Published 30 сентября 2012,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморская осень стала урожайной… для наркополиции

30 сентября 2012, 21:35
"Дурман-траву" в крае находят тоннами

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Более тонны наркотиков изъято сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю с начала нынешнего года, причем основная часть – свыше 800 килограммов - в сентябре.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю, с начала года уже проведено 149 изъятий наркотиков в значительных объемах. Из них каждое четвертое произошло в сентябре.
Серьезную озабоченность приморских наркополицейских вызывает активное проникновение в край наркотиков синтетической группы и их аналогов. Их с начала года уже изъято более семи с половиной килограммов, что составляет десятки тысяч разовых доз.
Но все же в силу специфики региона основную часть изъятого по-прежнему составляют наркотики каннабисной группы: марихуана, гашишное масло, гашиш. Одно из таких изъятий проведено сотрудниками Арсеньевского межрайонного отдела УФСКН России по Приморскому краю.
В лесном массиве в Чугуевском муниципальном районе наркополицейским удалось обнаружить ряд схронов с марихуаной в особо крупном размере. В общей сложности в ходе данной операции было изъято почти 100 кг наркотиков. Установлен и задержан владелец марихуаны, житель Уссурийска, 1978 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

А.М.
Фото: http://news.astv.ru/news/gosduma-rf-uzhestochaet-nakazanie-za-narkotiki

"