Posted 30 сентября 2012,, 21:39

Published 30 сентября 2012,, 21:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Биробиджане осудили воровку

30 сентября 2012, 21:39
Среди украденного – палатка, матрац, кедровые орехи

БИРОБИДЖАН. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Жительница областного центра признана виновной в совершении двух краж. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
«В марте 2011 года 50-летняя жительница Биробиджана уже была осуждена за совершение кражи. Ей была назначена условная мера наказания. Через 8 месяцев она совершила 2 аналогичных преступления», - рассказали служители Фемиды.
Как установил суд, в ноябре 2011 года биробиджанка находилась в гостях у своих знакомых. Когда они уснули, женщина взяла с журнального стола ключи от двух гаражей и покинула квартиру. В эту же ночь из первого гаража она похитила палатку и надувной матрац. Из второго женщина вынесла мешок кедровых шишек на общую сумму 6, 6 тысячи рублей и 2 мешка с чищенным кедровым орехом весом 80 кг стоимостью 7,2 тысячи рублей. Владельцу гаражей и имущества был причинен материальный ущерб на общую сумму 15, 6 тысячи рублей.
Через несколько дней подсудимая украла кошелек у знакомой пожилой женщины. Встретила ее в магазине и предложила проводить через дорогу. Та согласилась. На пешеходном переходе из рук пожилой женщины выпала сумка. Подсудимая подняла ее и незаметно для владелицы вытащила кошелек, в котором находились 3 тысячи рублей.
Когда злоумышленницу задержали, часть орехов удалось вернуть их владельцу. Деньги, украденные у пожилой женщины, уже были истрачены. Подсудимая вину признала полностью, заявила ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшие против этого не возражали.
По совокупности преступлений окончательно назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Осужденная также должна возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб. Владельцу орех – 1, 8 тысячи рублей, хозяйке кошелька - 3 тысячи рублей. Приговор вступил в законную силу.

ВЧ
http://images.yandex.ru

"