Posted 30 сентября 2014,, 23:11

Published 30 сентября 2014,, 23:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

75-летнюю пенсионерку из Владивостока убил освободившийся зэк

30 сентября 2014, 23:11
Причиной расправы стала съёмная комната его приятеля

Во Владивостоке стали известны подробности жестокой расправы над 75-летней пенсионеркой. Причиной убийства старушки послужил конфликт из-за жилплощади в доме на улице Калинина, которую она сдавала. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», тело пожилой женщины обнаружил её зять, в помещении также находились два квартиросъёмщика. По версии следствия, хозяйку не устраивало присутствие непрошеного жильца, именно за это ей и пришлось поплатиться жизнью.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, хозяйка квартиры сдавала одну из комнат 33-летнему мужчине, однако к нему присоединился 35-летний друг, который освободился из тюрьмы, отсидев за убийство. Конфликт по поводу пребывания в квартире зэка продолжался довольно долго. Его апогеем стала расправа над законной владелицей жилья, которая в очередной раз попыталась выдворить незваного гостя за дверь.

Следствием установлено, что ранее судимый по аналогичной статье мужчина нанёс пенсионерке минимум четыре удара ножом в область груди. По факту тяжкого преступления сейчас продолжается расследование, допрашиваются свидетели и назначены судебные экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу проводят сотрудники приморского управления МВД.

"