Posted 1 октября 2014,, 04:35

Published 1 октября 2014,, 04:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

На территории торгового комплекса во Владивостоке орудовал автовор

1 октября 2014, 04:35
Мужчина проникал в машины и похищал личные вещи водителей

Полицейским города Владивостока удалось задержать мужчину, которого подозревают в совершении серии краж ценных вещей из автомобилей. Грабителя удалось найти после заявления одного из автолюбителей, пострадавшего от действий злоумышленника на территории торгового комплекса «Китай-город».

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, заявитель рассказал, что за время его отсутствия из салона автомобиля пропали барсетка с деньгами, мобильный телефон и планшет. По указанному пострадавшим адресу прибыла следственно-оперативная группа, любителя чужого имущества удалось задержать по горячим следам. Для этого полицейские опросили возможных свидетелей происшествия. В полицейском участке злоумышленник признался в совершении серии аналогичных краж. 46-летний житель Владивостока сейчас заключён под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», недавно полицейские задержали ещё одного грабителя, который промышлял в самом центре города. 27-летний парень вырвал сумку у местной жительницы среди бела дня в районе приморского Арбата. Преступление удалось оперативно раскрыть благодаря незамедлительной реакции самой девушки, которая обратилась в ближайшее отделение полиции.

"