Posted 1 октября 2014,, 00:31

Published 1 октября 2014,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморскую федерацию кик-боксинга выселили из "Олимпийца"

1 октября 2014, 00:31
Несмотря на то, что истец не является владельцем помещения, суд признал его правым

Судебная коллегия пятого арбитражного суда отклонила жалобы Приморской федерации кик-боксинга на решение суда первой инстанции. Общественную организацию попросили освободить занимаемое ими помещение на втором этаже спортивного комплекса «Олимпиец». Причём истец, «Центр спортивной подготовки – школа высшего спортивного мастерства», не является собственником спорного помещения.

Федерация обратилась с апелляцией, в которой требовала отменить незаконное, по их мнению, решение первого суда. Основным аргументом организации являлось то, что истец не является собственником спортивного комплекса. «Олимпийцем» владеет администрация Приморского края, без согласия которой Центр спортивной подготовки не может распоряжаться имуществом и помещениями комплекса.

Однако судебная коллегия с таким обоснованием не согласилась и посчитала, что апеллянт не предоставил убедительных доводов, основанных на доказательной базе. Пятый арбитражный апелляционный суд не стал отменять решение первой инстанции, и теперь Федерации кик-боксинга Приморья придётся искать себе новое помещение.

"