Posted 1 октября 2015,, 01:09

Published 1 октября 2015,, 01:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Первое утро октября Владивосток встретил пробками и множеством ДТП

1 октября 2015, 01:09
Движение осложнено в нескольких районах города

В утренний час пик в приморской столице из-за сильного дождя оказалась довольно осложнена видимость. Несмотря на предупреждения синоптиков о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и просьбу воздержаться от поездок на личном автотранспорте, многие приморцы выехали на собственных авто. Как следствие, в различных районах города наблюдаются пробки и уже произошло более десятка ДТП.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что транспортный затор со стороны Чуркина сковал Золотой мост. Из-за ДТП с участием рейсового автобуса образовалась пробка с Запорожской на Спортивную. На пересечении улиц Вилкова и 50 лет ВЛКСМ оказалась перекрыта целая полоса. Автолюбители также сообщают о сломанном КамАЗе перед светофором при подъёме с Луговой на Баляева. На узком участке дороги образовался транспортный затор.



ДТП с участием двух машин произошло в районе Первой Речки. Prius такси «Максим» не поделил полосу с Mitsubishi Pajero, образовалась внушительная пробка как в сторону центра, так и на Некрасовскую. Рано утро ещё две машины довольно сильно столкнулись на Дальзаводской, 2, напротив центральной проходной «Дальзавода». Удар был такой силы, что один из участников происшествия потерял способность самостоятельно передвигаться. У универсала буквально вырвало колесо. По некоторым данным, виновник аварии был пьян.



Ещё один седан таксомоторной компании и микроавтобус не смогли разъехаться на односторонней дороге в районе железнодорожного вокзала. Ещё двое автолюбителей не поделили полосу на Верхнепортовой, около остановки «МГУ».


Внушительная пробка в сторону Багратиона собралась из-за столкновения двух авто на Русской. Не менее осложнён проезд и с кольца Третьей Рабочей на Шилкинскую. Там в районе дома № 21 два разбитых авто заняли часть полосы в направлении проспекта Красоты.



Очевидцы также заметили аварии при спуске с Пушкинской на Светланскую и на Спиридонова, 30. Ещё одно ДТП с участием уже третьего за утро такси произошло на Гайдамаке. Машина таксомоторной компании не поделила проезд с джипом. В разных районах города наблюдаются пробки.










"