Posted 1 октября 2017,, 02:54

Published 1 октября 2017,, 02:54

Modified 1 сентября 2022,, 07:26

Updated 1 сентября 2022,, 07:26

Жители Находки признались в краже денег и документов у туристов

1 октября 2017, 02:54
Подозреваемых в незаконном проникновении в пляжный домик задержали полицейские
Сюжет
Кража

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в совершении кражи из пляжного домика в бухте Триозерье в Приморском крае. Сообщение от пострадавшего поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский».

Клиент базы отдыха пожаловался на пропажу документов и денег. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, опросили заявителя и возможных очевидцев, сообщается на сайте краевого управления МВД России.

«Сотрудникам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые жители города Находка в возрасте 23 и 20 лет. В отделе полиции задержанные дали признательные показания», — отмечается в пресс-релизе.

Установлено, что мужчины проникли в домик, отжав пластиковое окно. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли украденные документы. Деньги молодые люди успели потратить на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на шесть лет.

"