Posted 1 октября 2018,, 02:01

Published 1 октября 2018,, 02:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

При восхождении на Пидан в Приморье погиб турист

1 октября 2018, 02:01
В Приморском крае при восхождении на вершину Ливадийская (гора Пидан) в группе одному из туристов стало плохо. Товарищи не смогли ему помочь, он погиб. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Сюжет
Туристы

К туристам на помощь на место происшествия отправилась группа спасателей Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе четырёх человек. Они при помощи специального снаряжения спустили тело мужчины с горы.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале сентября три туриста заблудились при восхождении на гору Пидан в Приморье.

Инцидент произошёл ранним утром. Два молодых человека и девушка сбились с тропы при восхождении на гору Пидан на границе Шкотовского и Партизанского районов. Туристы попросту перепутали направление и не смогли вернуться к началу маршрута, который традиционно начинается с деревни Лукьяновка, расположенной в Шкотовском районе. К тому моменту, как молодые люди потерялись, девушка, шедшая с ними, уже совсем выбилась из сил и продолжить движение самостоятельно не смогла. Только благодаря тому, что в этом районе не пропала мобильная связь, пострадавшим удалось вызвонить сотрудников МЧС.

"