Posted 1 октября 2021,, 02:53

Published 1 октября 2021,, 02:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Прижала дверью: сотрудница приморской полиции задержала нарушителя

1 октября 2021, 02:53
В Дальнереченске участковый уполномоченный полиции задержала пьяного водителя, который наехал на детскую площадку самым неправомерным образом.

Как рассказали в полиции отдела, Диана Харченко потребовала у гражданина заглушить автомобиль и выйти из салона. Однако нарушитель ответил ей в агрессивной форме и попытался ехать дальше.

Тогда сотрудник полиции открыла переднюю дверь и вытащила ключ из замка зажигания. Мужчина продолжил нецензурно браниться и достал нож, пытаясь скрыться. Однако Диана не растерялась, прижала злоумышленника дверью и отобрала у него нож.

В итоге на место прибыло подкрепление и буйного гражданина задержали. Им оказался ранее судимый местный житель. Возбуждено уголовное дело, а насилие в отношении представителя власти — теперь приморца ждёт штраф от 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что житель Приморья отправится в колонию на 6 лет за пьяное нападение на полицейского. Попытка оспорить приговор закончилась ничем.

"