Posted 1 ноября 2008,, 01:22

Published 1 ноября 2008,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Эх! Все для легкой и изящной походки

1 ноября 2008, 01:22
А таможенники Находки помешали - все-таки нашли неправильно задекларированный контейнер с обувью

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками Находкинской таможни в результате проверки документов было выявлено административное правонарушение, выразившееся в заявлении недостоверных сведений о товаре, послуживших основанием для занижения размера таможенных платежей, необходимых для принятия таможенным органом решения о выпуске товара (ч. 2 ст.16. 2 КоАП России).
Как пояснила пресс-секретарь Находкинской таможни Юлия Тисленко, в порт Восточный Российской Федерации из Китая на контейнеровозе «Механик Молдованов» в адрес приморской организации был ввезен контейнер с мужскими ботинками из кожзаменителя, торговой марки «JIMOTER».
Однако при таможенном оформлении были взяты образцы товаров на экспертизу. Согласно заключению эксперта, ввезенная обувь изготовлена из натуральной кожи.
Неверно заявленные таможенному органу сведения при оформлении товара повлекли за собой занижение подлежащих уплате пошлин и налогов на сумму порядка 320 тысяч рублей.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.16. 2 КоАП России, санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения.

"