Posted 1 ноября 2008,, 03:02

Published 1 ноября 2008,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Хабаровский Росприроднадзор штрафует нарушителей федерального законодательства

1 ноября 2008, 03:02
Предприятия и их руководителей

ХАБАРОВСК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Солидными штрафами обернулось игнорирование требований федерального законодательства для муниципальных предприятий и их руководителей в Хабаровском районе. По представлениям районной прокуратуры инспекторы краевого управления Росприроднадзора проверили МУП «Управляющая сбытовая компания» и ООО «Межмуниципальное общество «Осиновореченское». Они обнаружили, что эти предприятия используют недра без надлежащего оформления земельных участков и права на добычу подводных вод, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе федерального ведомства.
За допущенные нарушения МУП «Управляющая сбытовая компания» оштрафована на 30тысяч рублей, её директор – на 3 тысячи рублей. Руководитель ООО «Межмуниципальное общество «Осиновореченское» наказан штрафом в размере 3000 рублей.
По представлению Межрайонной природоохранной прокуратуры края инспекторы проверили также «законопослушность» ООО «Водоканал» в поселке Переяславка района имени Лазо. За аналогичные нарушения предприятие оштрафовано на 40 тысяч рублей.
Сейчас инспекторы Росприроднадзора проверяют соблюдение федерального законодательства на предприятии «Племптицезавод Хабаровский»





"