Posted 1 ноября 2010,, 04:50

Published 1 ноября 2010,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Угонщик автобуса задержан во Владивостоке

1 ноября 2010, 04:50
Транспортное средство он "увел" с территории троллейбусного парка

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Ранним утром, дежуривший на СП 19 экипаж полка ДПС ГИБДД УВД по г. Владивостоку заметил маршрутный автобус «Daewoo», следовавший за город на высокой скорости.
Требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. В ходе погони инспекторами неоднократно подавались требования об остановке, однако беглец лишь увеличивал скорость.
Несмотря на раннее воскресное утро на загородной трассе наблюдалось достаточно оживленное движение, водитель автобуса с трудом справлялся с управлением, выезжая на встречную полосу, тем самым создавая угрозу безопасности участников дорожного движения. Причем до последнего момента сотрудникам полка ДПС не было известно, есть ли в салоне автобуса пассажиры. В такой ситуации открывать огонь было невозможно.
Однако уйти от ответственности нарушителю не удалось, на 6 км автодороги Владивосток-Горностай он был задержан. «Ночным гонщиком» оказался 24-летний парень. Стала понятна и причина столь смелого поведения: молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, и менее часа назад угнал автобус с территории троллейбусного парка по ул. Иртышская, 10а.
Водитель был доставлен в отдел милиции, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), составлены административные материалы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.

"