Posted 1 ноября 2011,, 00:31

Published 1 ноября 2011,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Камчатский "Ромео" восстановил справедливость по своим понятиям

1 ноября 2011, 00:31
Подруга возлюбленной не давала ему спокойно жить, за что и лишилась ноутбука

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Двое жителей Петропавловска задержаны за кражу ноутбука «Samsung». Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).
Друзья пришли в полицию сами и искренне раскаялись в содеянном. Как выяснилось, кражу они совершили у подруги возлюбленной одного из друзей исключительно в воспитательных целях. Якобы злодейка всячески препятствовала нормальной совместной жизни влюбленных, за что и пострадала.
Воспользовавшись тем, что однажды дама его сердца приняла на грудь больше обычной нормы спиртного и уснула, «Ромео» вытащил из кармана её пальто ключ от комнаты в общежитии, где хранились вещи потерпевшей, позвал на помощь друга, и они отправились «на дело».
Из всего имущества внимание заслуживал ноутбук «Samsung», который и прихватили друзья. Добычу сбыли сразу на рынке 6 км. На следующий день опомнились и пришли каяться в полицию.
Оба товарища ранее судимы за аналогичные преступления, и, видимо, другого способа восстановления справедливости им на ум прийти не могло. Пока идёт расследование, оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Полицейским удалось найти похищенный ноутбук.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"