Posted 1 ноября 2012,, 04:21

Published 1 ноября 2012,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Два подростка в Северном округе устроили "Форсаж" по-хабаровски

1 ноября 2012, 04:21
Лихачи угнали машину, чтобы просто покататься

ХАБАРОВСК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В первый ноябрьский день в начале шестого утра все наружные наряды полиции Хабаровска получили информацию о совершении угона автомобиля «Nissan AD» от дома № 31 по ул. Известковой.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, в 6 часов 30 минут экипаж вневедомственной охраны, проезжая перекрёсток улиц Тихоокеанской и Шелеста, заметил разыскиваемый автомобиль и начал его преследование. Люди, находившиеся в иномарке, попытались скрыться от полицейского преследования, резко набрав скорость. На одном из участков дороги угонщики, не справившись с управлением на высокой скорости, совершили касательное столкновение с автомобилем «Toyota Crown», хозяин которой также начал преследовать автомобиль-нарушитель.
Полицейским удалось остановить и задержать беглецов в районе дома № 27 по ул. Бондаря, изрядно погонявшись за ними по улицам просыпающегося Хабаровска. В угнанной машине находились двое 17-летних хабаровчан, которые объяснили свою уголовно-наказуемую выходку просто – захотели покататься, вскрыли и угнали машину соседа по дому.
Оба парня, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи, доставлены в отдел полиции. Проводятся следственные мероприятия.

"