Posted 31 октября 2012,, 23:44

Published 31 октября 2012,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

На Камчатке выясняют причину массового отравления детей

31 октября 2012, 23:44
К школьному врачу обратились 42 ребёнка, 12 из них были госпитализированы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Для лечения и обследования учеников СШ №9 Елизовского района, где накануне произошло массовое отравление детей, есть всё необходимое – заявила заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова.
«Для лечения детей имеются все необходимые медикаменты и специалисты. В районе работает главный инфекционный врач и специалисты службы Роспотребнадзора, - сказала Ирина Унтилова. - Мы провели совещание с участием представителей министерства образования, администрации Елизовского района и центральной районной больницы. Ситуация на контроле».
По уточненным данным к школьному врачу обратились 42 ребёнка, 12 из них были госпитализированы.
«Школа работает в обычном режиме, за исключением пищеблока, учащиеся приступили к занятиям, - сказала Ирина Унтилова. - Для контроля ситуации и оказания необходимой помощи в учебном заведении дежурят участковый педиатр и врачи-инфекционисты».
Специалисты Роспотребнадзора взяли в школьной столовой суточные пробы, после чего пищеблок был закрыт и опечатан. 2 ноября, в соответствии с учебным планом, начинаются осенние каникулы. За это время планируется провести комплексную проверку организации питания в СШ №9, произвести необходимые анализы и выявить источник отравления детей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"