Posted 1 ноября 2012,, 06:08

Published 1 ноября 2012,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

На одного из руководителей РИА "Восток-Медиа" совершено дерзкое нападение

1 ноября 2012, 06:08
Всё могло закончиться куда как печальнее, не появись случайные прохожие

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 31 октября, в светлое время суток, на улице Амурская (район Первой речки краевого центра) на нашего коллегу, заместителя генерального директора российского информационного агентства «Восток-Медиа» Людмилу Литвиненко совершено дерзкое разбойное нападение. Журналистку избили и ограбили.
Улица Амурская - хоть и не центр города, но и не далёкая окраина. Рядом с местом происшествия, буквально – в шаговой доступности – образовательные и лечебные учреждения: гимназия №2, железнодорожный лицей №6, детская и клиническая городские больницы... Тут же и железнодорожная платформа, где останавливаются электрички. В общем, безлюдными окрестности места происшествия не бывают, а школьников, учащихся лицея и пенсионеров-дачников – потенциальных жертв, не способных оказать жёсткого отпора подонкам, здесь можно встретить и группами, и поодиночке.
Такой одиночной прохожей – удачной жертвой для нападения и случилось стать Людмиле Михайловне. В это время ( ближе к концу рабочего дня) люди возвращаются домой и не то чтобы разбоя, никакой неприятной встречи пострадавшая никак не ожидала. Но когда у неё из рук стали вырывать сумку, она попыталась защитить своё имущество. И моментально получила сокрушительный удар, второй, третий… Нападавший смог повалить женщину на землю и стал наносить ей удары ногами по голове. Его не остановило даже то, что сумкой он уже к этому моменту завладел, он продолжал жестоко избивать Людмилу Михайловну. Всё могло закончиться для журналистки куда как печальнее, не появись тут случайные прохожие. Разбойник бросился бежать, его попытался догнать пожилой мужчина, но более молодой мерзавец оказался проворнее…
Прибывшие на место происшествия стражи порядка доставили пострадавшую в больницу, где ей оказали первую помощь. Теперь полиция ищет грабителя. Возможно, кто-то из горожан оказался случайным свидетелем нападения или видел вчера около 17.30 убегающего в сторону подземного перехода на Океанском проспекте у второй гимназии мужчину с дамской сумкой в руках.
Пострадавшая и её коллеги просят очевидцев, особенно пытавшегося задержать грабителя горожанина, сообщить хоть какие-то наблюдения по телефонам во Владивостоке: 240-00-77, 240-15-24. Быть может, ваши свидетельства помогут задержать сволочь, вышедшую на разбой в районе гимназии и лицея.

"