Posted 1 ноября 2012,, 00:10

Published 1 ноября 2012,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Приморские пенсионеры хотели подготовиться к зиме…

1 ноября 2012, 00:10
… А стали жертвами мошенника

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Уссурийске задержан мошенник, предлагавший дешевый уголь пенсионерам. Об этом пишет местная газета «Коммунар» со ссылкой на пресс-службу ОМВД по Уссурийску.
Как говорят пострадавшие, он ссылался на законы: мол, Вам, как ветерану, положено топливо по льготной цене. Мужчина брал авансом 6-8 тысяч рублей. Обрадованные пенсионеры отдавали деньги, но угля так и не дождались.
Одна из обманутых пенсионерок опознала обманщика, и сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого мужчину. Всего в полицию с заявлениями обратились четыре человека, пострадавших от действий данного мошенника. Однако сотрудники првоохранительных органов предполагается, что это – далеко не все преступления, совершенные им, поэтому, если Вас обманули подобным образом, сообщите об этом по телефонам: 02 или 32-35-54.
Пожилым людям сотрудники полиции советуют быть более осмотрительными и бдительными, не отдавать деньги в руки случайных людей. Ведь задержанный выглядел далеко не благопристойным госслужащим. Это наркоман со стажем, на его он были видны татуировки. Уже один только его вид должен был вызвать подозрения. Но увы, наши граждане слишком доверчивы, чем пользуются нечистые на руку люди.

А.М.

"