Posted 31 октября 2012,, 21:22

Published 31 октября 2012,, 21:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

"Развитие" во Владивостоке пошло по незаконному пути

31 октября 2012, 21:22
Суд приостановил незаконную деятельность детского центра

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке по заявлению прокурора суд приостановил незаконную деятельность детского центра.
Прокуратурой Советского района проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, организовавшего работу детского центра «Развитие» в квартире жилого дома по ул. Русской в городе Владивостоке.
Установлено, что характер оказываемых индивидуальным предпринимателем платных услуг по присмотру за детьми в данном центре (организация дневного сна, питание, прогулки детей в течение дня и их обучение) имеет признаки дошкольного детского учреждения, однако, соответствующего разрешения на оказание таких услуг предприниматель не имел.
Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с иском о приостановлении деятельности детского центра «Развитие».
Суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований прокурора. Вместе с тем, судебная коллегия по гражданским делам краевого суда отменила указанное решение, признав доводы прокуратуры о незаконном осуществлении образовательной и воспитательной деятельности в данном детском центре обоснованными.
Судебная коллегия, удовлетворяя исковые требования прокурора, указала, что при осуществлении такой деятельности без соответствующего разрешения создается угроза жизни и здоровью воспитанников, как находящихся, так и вновь поступающих в данный детский центр, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.

"