Posted 1 ноября 2012,, 03:45

Published 1 ноября 2012,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В центре Петропавловска стреляли

1 ноября 2012, 03:45
Инцидент произошёл из-за банального столкновения автомобилей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 1 ноября, около 13.50 в центре Петропавловска напротив здания на улице Ленинской, 38, стреляли из газового и травматического оружия.
Столкнулись легковушка «Тойота» и джип «Ленд Крузер», один из автомобилей подрезал другой. Из лёгкого японского «автопрома» вышли двое молодых работяг (судя по одежде), из джипа двое граждан неславянской внешности с монтировкой. Буквально через пару минут к месту происшествия подъехала ещё одна иномарка. Из неё вышел ещё один неславянин, сразу доставший пистолет.
В этот момент мимо шёл молодой местный житель, бывший сотрудник спецслужб. Он оказался на линии огня и резво скрылся в бывшее здание УТРФ. За ним последовали и работяги, попытавшиеся закрыть двери и не пустить за собой разгневанных джигитов. Третий подъехавший товарищ выстрелом из пистолета разбил стекло «предбанника» здания и начал вытаскивать «обидчиков».
К моменту приезда сотрудников ГИБДД ни участников инцидента, ни их автомобилей на месте не оказалось. Что стало с работягами неизвестно. Вышедший через пару минут в «предбанник» корреспондент «В-М» (офис РИА находится на Ленинской, 38) был вынужден споро ретироваться промывать глаза от перцового газа. В здании до сих пор стоит стойкий запах «черёмухи». Некоторые организации, снимающие офисы в здании из-за этого прекратили работу.
КМ.

"