Posted 1 ноября 2013,, 05:03

Published 1 ноября 2013,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Хабаровском крае присваивают деньги и мазут

1 ноября 2013, 05:03
О том, какие преступления совершаются в сфере ТЭК и ЖКХ, рассказали полицейские региона

Треть преступлений экономической направленности, совершаемых в Хабаровском крае, приходится на сферу ЖКХ. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере топливно-энергетического комплекса, строительстве и жилищно-коммунального хозяйства краевого управления МВД России Дмитрий Тамаровский. В текущем году раскрыто 22 преступления этой направленности. Суммы, которые в результате незаконных действий исчезают с государственных счетов, исчисляются миллионами.

«Эти деньги должны были уйти на капитальный ремонт жилых домов не только в Хабаровске, но и в Николаевске-на-Амуре, Советской Гавани. По данным делам проводятся расследования, а также строительная экспертиза», — поделился Дмитрий Тамаровский.

Более 47 миллионов рублей оказалось в руках руководителя ОАО «Стройпутьсервис». Мужчина, против которого сейчас возбуждено уголовное дело, присвоил себе деньги, выделенные на строительство домов в Николаевске-на-Амуре.

Похожая ситуация в Советской Гавани. Там один из руководителей ООО ИПтЦ «Альфа - Союз» присвоил себе 9,5 миллиона рублей, оставив без ремонта 11 многоквартирных домов.

Также среди уголовных дел, находящихся в производстве краевых полицейских, есть связанное с хищением горюче-смазочных материалов в Охотске на сумму 442 тысячи рублей.

"