Posted 1 ноября 2016,, 08:17

Published 1 ноября 2016,, 08:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

За год на дорогах Приморья погибли семь детей

1 ноября 2016, 08:17
По количеству аварий с несовершеннолетними лидируют Владивосток, Находка и Уссурийск

Каждое тринадцатое ДТП в Приморье происходит с участием детей и подростков, сообщает РИА «Восток-Медиа». Такую статистику приводит краевое управление ГИБДД.

В Приморском крае количество погибших в автомобильных авариях детей и подростков остаётся высоким. Каждое тринадцатое дорожное происшествие на дорогах края – с участием детей. Эти цифры приводят в приморском управлении ГИБДД. Как сообщают в пресс-службе ведомства, 46 % «детских» аварий – это наезды на пешеходов, в 12 % случаев – это наезды на велосипедистов и водителей мопедов. В 42 % подобных происшествий дети являлись пассажирами. Больше всего ДТП с участием несовершеннолетних происходит в крупных городах Приморья – Владивостоке, Уссурийске, Находке. Там показатели детского травматизма в разы выше, чем в остальном крае.

Всего за 2016 год произошла 321 авария с участием несовершеннолетних. Такой инцидент произошёл на днях во Владивостоке: вечером 27 октября водитель джипа Toyota Hilux Surf сбил 17-летнюю девушку. Она пыталась перейти оживлённую проезжую часть. Последствия удара, к счастью студентки, оказались незначительными - она получила травму голени.

Минувшим летом в Артёме нетрезвый водитель без прав устроил аварию со смертельным исходом. Девочка - пассажирка машины сбежала с места происшествия и потерялась. Вскоре выяснилось, что с места происшествия малышку забрала мама. А год назад на трассе Владивосток – Хабаровск в страшной аварии погибла 3-месячная девочка.

"