Posted 1 ноября 2017,, 01:19

Published 1 ноября 2017,, 01:19

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Отдыхавший на балконе приморец перепугал соседей

1 ноября 2017, 01:19
Мужчине не удалось расслабиться: всё закончилось вызовом пожарных

Пьяный житель Находки перепугал своих соседей, решив отдохнуть на балконе. Мужчина стал виновником небольшого ЧП, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Минувшим вечером в Находке произошло необычное происшествие. В доме по адресу Малиновского, 23 произошёл небольшой пожар. В половине седьмого вечера местные жители заметили, что с балкона на втором этаже валит густой дым. На место происшествия тут же вызвали пожарных.

Как сообщают очевидцы, причина инцидента оказалась предельно простой. Жилец одной из квартир, изрядно набравшись, решил отдохнуть на свежем воздухе. Мужчина вытащил на лоджию матрац и уютно расположился. Он закурил, задумался и незаметно уснул. Кончилось всё довольно предсказуемо. От не потушенной сигареты загорелся матрац. Горе-выпивоха проснулся в клубах дыма. Он тут же сбросил матрац на улицу. Пожарные, быстро прибывшие на место происшествия, потушили пламя. Никакого особенного ущерба инцидент не нанёс.

Невнимательные курильщики нередко становятся виновниками пожаров в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о подобных происшествиях. Так, в начале июня на регион обрушилась целая волна «матрасно-сигаретных» инцидентов. Порой последствия неосторожного курения становятся весьма серьёзными.

"