Posted 1 ноября 2018,, 04:48

Published 1 ноября 2018,, 04:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Смерть в ШИЗО: в Приморье нашли мёртвыми двоих заключённых

1 ноября 2018, 04:48
Двое заключённых найдены мёртвыми в штрафном изоляторе исправительной колонии №39 в Приморском крае. Данную информацию РИА «Восток-Медиа» подтвердили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю.
Сюжет
СИЗО

Сотрудники пресс-службы также рассказали о том, что на сегодняшний день со стороны ведомства и со стороны Следственного комитета России по Приморскому краю проводятся соответствующие проверки по факту произошедшего.

Примечательно, что инцидент произошёл ещё в среду, 24 октября, однако информация об этом появилась только 1 ноября. По неофициальной информации, заключённые покончили жизнь самоубийством.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в ноябре 2017 года в Приморье едва не сгорел вагон с арестантами.

В приморском управлении ГУФСИН тогда сообщали, что во время этапирования заключённых по железной дороге «Владивосток-Хабаровск» вагон с арестантами загорелся. Причиной этого стал мощный пал сухой травы на перегоне Эбергард (Дальнереченск – Лучегорск). Поезд проходил через зону пожара, когда у него под обшивкой вспыхнуло пламя. ЧП произошло из-за нескольких искр и высокой температуры.

Начальник караула внутренней службы Олег Злобин немедленно организовал тушение вагона. После экстренной остановки он эвакуировал заключённых. Вместе со своими подчинёнными Злобин быстро справился с огнём. В результате инцидента никто не пострадал.

"