Posted 1 ноября 2021,, 04:21

Published 1 ноября 2021,, 04:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

Электрическая дуга убила приморца

Электрическая дуга убила приморца

1 ноября 2021, 04:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
За прошедшую неделю в Приморье на рабочих местах погибли два человека, ещё четыре — получили разного рода травмы. В Федерации профсоюзов Приморья рассказали, как произошло каждое из этих трагических событий.
Сюжет
Смерть

Оператор котельной Дальнегорского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» умер на рабочем месте — предположительно, от инсульта. Мужчине было 54 года.

Также 49-летний электромонтёр предприятия «Арсеньевэлектросервис» погиб из-за электрической дуги, которая возникла во время ремонта в распределительной ячейке.

Аналогичная ситуация, правда, закончившаяся только травмами, произошла во владивостокском филиале «ДРСК» — в результате электрической дуги получили повреждения два электромонтёра.

Кроме того, в профсоюзах стало известно о том, что четвёртый механик компании «Примрыбфлот» из посёлка Южно-Морской получил компрессионный перелом позвоночника. Это случилось ещё в июле, но обнародовано стало только на днях. Идёт расследование.

Также стало известно, что 20-летняя инструктор батутного центра пострадала в ДТП.

Отмечается, что представители профсоюзов принимают участие в расследовании всех указанных дел.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Арсеньевском ГО погиб 36-летний вальщик леса. Известно, что случилось это во время транспортировки хлыстов компанией «СпецАгроТорг». Остальные подробности устанавливаются.

"