Posted 1 декабря 2008,, 02:11

Published 1 декабря 2008,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Артеме мужчина привел в действие взрывное устройство

1 декабря 2008, 02:11
Погибший таким образом пытался избавиться от преследующих его сотрудников милиции

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные в г. Артеме перед зданием магазина «Универсам» произошел взрыв, в результате которого погиб 51 – летний Владимир Шабалин.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления по Приморскому краю Аврора Римская, на место происшествие незамедлительно выехала следственно -оперативная группа. В ходе проверки установлено, что в тот день в правоохранительные органы поступило сообщение от 19 – летней девушки о том, что ее избивает отчим, который находится в нетрезвом состоянии.

Сотрудники милиции стали преследовать злоумышленника, который попытался скрыться от преследования на автомобиле.

Однако, его попытки не увенчались успехом. Автомобиль был заблокирован служебной машиной УВД по г. Артему.

Увидев, что деваться ему некуда, Шабалин привел в действие безоболочное самодельное взрывное устройство, примерно 200 - 300 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва последний погиб, один из сотрудников милиции ранен.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Артему проводится доследственная проверка: опрашиваются очевидцы, назначена судебно-криминалистическое исследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Вместе с тем, следствию стало известно, что месяц назад мужчина при попытке изготовить самодельный взрыватель повредил жизненно важные органы и недавно вышел из больницы.



"