Posted 1 декабря 2008,, 02:00

Published 1 декабря 2008,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Северо-Курильске загорелось здание ДЭС

1 декабря 2008, 02:00
В результате пожара пострадали дизельные генераторы и временно прекращена подача электроэнергии в город Северо-Курильск

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера, 30 ноября, в 18.03 в пожарную часть г. Северо-Курильска поступила информация о пожаре в здании ДЭС. Пожар произошёл на площади всего здания. В связи с возгоранием на всей площади здания, спасти дизельные генераторы не удалось.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, в результате пожара в здании ДЭС пострадали дизельные генераторы и временно прекращена подача электроэнергии в город Северо-Курильск. Пострадавших в результате пожара нет.

Система жизнеобеспечения г. Северо-Курильска продолжает работу от собственных резервных источников: котельная внутриквартальная, котельная центральной районной больницы, магазины продовольственных товаров, районный узел электросвязи. Хлебопекарня продолжает выпечку хлеба.

Администрация городского округа совместно с руководителями рыбоперерабатывающих предприятий принимает комплекс мер по подаче электроэнергии жителям города и на важные социальные объекты.

Все системы жизнеобеспечения города, за исключением электроснабжения, функционируют в рабочем режиме. Система теплоснабжения города не нарушена.

"