Posted 1 декабря 2011,, 03:25

Published 1 декабря 2011,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Полиция Хабаровского края готова обеспечить общественный порядок на выборах

1 декабря 2011, 03:25
4 декабря выйдут на службу более 1600 сотрудников и 100 военнослужащих внутренних войск МВД

ХАБАРОВСК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Полиция Хабаровского края готова обеспечить общественный порядок на выборах. Об этом сообщил на пресс-конференции журналистам и.о. начальника УОООП УМВД по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Будник.

На охране общественного порядка планируется задействовать более 1600 сотрудников полиции и 100 военнослужащих внутренних войск МВД России. Предусмотрен резерв в количестве 300 сотрудников, в том числе личного состава подразделений особого и специального назначения.
Действует временный оперативный штаб. Работа ведется в тесном взаимодействии с избирательной комиссией, правительством края и правоохранительными ведомствами.
Организована встреча с представителями политических партий, общественных объединений и территориальных избирательных комиссий, на которых шла речь о том, чтобы не допустить нарушений избирательного законодательства.
Проводятся мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, как по избирательным участкам, так и по детским дошкольным и образовательным учреждениям. С лидерами и активными членами радикальных и граничащих с ними неформальных молодежных объединений, проведены профилактические беседы, вынесено 33 предупреждения о недопущении осуществления экстремистской деятельности.
В период проведения предвыборной компании поступило 90 обращений граждан о нарушениях избирательного законодательства, однако, только 4 факта нашли подтверждения – составлено 4 административных протокола за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».
132 избирательных участка оборудованы системами видеонаблюдения. На остальных избирательных участках сотрудники полиции будут снабжены средствами фото и видео-фиксации возможных нарушений, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

лз

"