Posted 1 декабря 2012,, 00:02

Published 1 декабря 2012,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье продают спиртное детям

1 декабря 2012, 00:02
Полицейские проводят рейды по пресечению незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

Сотрудники полиции совместно с представителями общественных организаций проверяют торговые точки на предмет соблюдения ограничений, установленных Федеральным законодательством. В ходе рейдов выявляются недобросовестные продавцы, отпускающие алкогольную продукцию несовершеннолетним, - сообщили впресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Торговые заведения, подвергающиеся проверкам представителей «Народного контроля», выбираются не случайно. Участники рейдов проверяют именно те магазины и торговые павильоны, о которых им сообщают жители края. Обычно это заведения, около которых собираются компании подвыпивших молодых людей, зачастую ведущих себя агрессивно.

В этом году на территории края силами инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке и нарушениями административного законодательства, представителями общественных организаций проведены больше двух с половиной тысяч рейдовых мероприятий по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства.

Проверены 2711 торговых точек на предмет соблюдения правил торговли алкогольной продукцией. 347 нарушителей привлечены к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним.

Фото: http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0+%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FF+%E4%E5%F2%FF%EC/

"