Posted 1 декабря 2014,, 05:26

Published 1 декабря 2014,, 05:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Приморец убил человека из-за тигриной шкуры

1 декабря 2014, 05:26
Преступнику не удалось запутать следствие

Молодой 26-летний приморец застрелил человека из-за шкуры тигра, сообщает управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю. Подозреваемый задержан и уже признался в содеянном.

Молодого человека задержали в Чугуевском районе Приморского края. По имеющейся информации, парень убил человека из-за того, что потерпевший не отдавал деньги за проданную шкуру тигра. Ранее в лесу неподалёку от села Антоновка Приморского края было обнаружено тело мужчины с пулевым ранением груди.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, подозреваемый очень долго скрывался, давал заведомо ложные показания, успел замести следы, пытался запутать следствие. В ходе оперативно-следственных действий приморец был задержан и сознался в убийстве.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Молодой человек будет заключён под стражу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён мужчина, ограбивший и убивший пенсионера. Преступником оказался сотрудник приморской колонии, которому были нужны деньги, чтобы расплатиться с кредитами.

"