Posted 1 декабря 2014,, 03:48

Published 1 декабря 2014,, 03:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приморье в выходные погибла женщина и пострадал ребёнок

1 декабря 2014, 03:48
В результате ДТП трёхлетний малыш остался без родителей

За выходные на приморских дорогах произошло несколько серьёзных аварий. ДТП, в котором пострадали 8-летняя девочка и женщина, случилось в субботу в Кавалеровском районе. Смертельная авария произошла в Уссурийске. Помимо этого страшное дорожно-транспортное происшествие зафиксировано в пятницу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ещё одна трагедия разыгралась в первые часы снегопада на первом километре дороги в обход посёлка Раздольное. 31-летний водитель Nissan X-Trail двигался вместе с семьёй со стороны Уссурийска в направлении Владивостока. Мужчина поздно заметил аварию, которая произошла чуть раньше. Пытаясь обрулить препятствие, автомобилист выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hino. Экипаж «Ниссана» зажало в искорёженной машине, от полученных травм муж с женой скончались на месте. Трёхлетний малыш, находящийся в детском кресле, получил травму головы и голени. Ребёнка госпитализировали.

В Кавалеровском районе Приморья в результате опрокидывания машины пострадало 2 человека. Авария произошла на 289-м километре автодороги Осиновка - Рудная Пристань. 65-летний водитель автомашины Toyota Hiace не справился с управлением на заснеженном участке трассы, в результате чего автомобиль спикировал в кювет. В момент аварии помимо рулевого в микроавтобусе находились 8-летняя девочка и 55-летняя женщина. Ребёнка отправили на амбулаторное лечение, а второй пострадавшей понадобилась госпитализация.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, ещё два человека пострадали на 16-м километре автодороги Осиновка - Рудная Пристань. Водитель автомашины Toyota Crown не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Isuzu Elf. Медицинская помощь понадобилась рулевому и пассажиру «Тойоты».

Под колёсами автомобиля вечером в воскресенье погибла жительница Уссурийска. Наезд на пешехода произошёл в 20:00 в районе дома № 75 на улице Агеева. Водитель автомашины Toyota Caldina, двигавшийся в сторону улицы Краснознамённой, не успел среагировать на пешехода, переходящего дорогу в неустановленном месте. В результате удара 61-летняя пострадавшая получила травму головы. В срочном порядке женщину доставили в реанимацию, однако спасти её не удалось, от полученной травмы пенсионерка скончалась спустя 3 часа.

Агентство также писало, что многочисленные аварии и заторы несколько дней наблюдаются и в приморской столице.




"