Posted 1 декабря 2014,, 06:20

Published 1 декабря 2014,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Во Владивостоке дерево упало на припаркованные авто

1 декабря 2014, 06:20
Происшествие случилось в районе Дальпресса

Около часа назад в районе Дальпресса на несколько припаркованных машин упала часть дерева. Ветки растения не выдержали слой снега и сильные порывы ветра. Обильное количество осадков может вызвать падение деревьев и в других районах города, поэтому автомобилистам рекомендуют соблюдать меры безопасности и оставлять машины на специализированных стоянках.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», в результате обвала дерева напротив магазина «Игнат» на Комсомольской различные повреждения получили Honda CRV и Toyota Hilux Surf. На протяжении нескольких дней Госавтоинспекция взывает к водителям воздержаться 1 декабря от поездок на личном автотранспорте. По сообщению мэрии Владивостока, автобусы работают в обычном режиме, но задержки в расписании могут возникнуть в связи с пробками.

По информации центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю, прогноз выпадения осадков оправдался частично. В данный момент циклон находится возле юго-восточного побережья и смещается на северо-восток со скоростью 36 километров в час. На дорогах края по всему Приморью гололедица. Во второй половине дня ожидается похолодание, повсеместно усилится ветер. Во Владивостоке температура опустится до – 10.






"