Posted 1 декабря 2016,, 03:54

Published 1 декабря 2016,, 03:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Дороги Приморья вновь стали опасны для автомобилистов

1 декабря 2016, 03:54
Краевые трассы скрылись под слоем льда и снега

Снегопад, который обрушился на Приморье в среду, вновь привёл к всплеску автомобильных аварий. Многие дороги края скрылись под слоем снега и льда, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После обрушившегося на Приморье циклона дороги Приморья снова превратились в настоящее бездорожье. За минувшие сутки в крае уже произошло 113 аварий, и, скорее всего, их число будет неуклонно расти.

Ситуация на дорогах Владивостока в этот раз была довольно спокойной. Осадков выпало не так много, а снегоуборочная техника вышла вовремя и сумела «разгрести» основные дороги.

Поэтому причиной автомобильных происшествий в черте приморской столицы чаще всего становилась невнимательность самих водителей.




Например, причиной этого ДТП стало банальное превышение скорости на заснеженном участке дороги.


Впрочем, не везде дорожные службы сработали на ура. Дорога на проспекте 100-летия Владивостока этим утром превратилась в настоящее море. Неубранный вовремя снег растаял после утреннего потепления, и в результате водителям приходилось преодолевать водную преграду.

В пригородных районах ситуация была хуже. Полиции даже пришлось перекрывать объездную дорогу Седанка – Патрокл. А в районе поворота на бухту Шамора из-за гололёда произошло настоящее побоище: на одном участке трассы в аварии попали несколько автомобилей.

Краевые дороги находятся и вовсе в плачевном состоянии. Так, дорога в Большой Камень в районе бухты Андреева превратилась в настоящую ледяную ловушку.



Не в лучшем состоянии находится участок федеральной трассы в районе Артёма. Как сообщают приморские водители, сейчас значительная часть дороги покрыта льдом.


Снег осложняет движение по дороге к Смоляниново.


По дороге к Находке проехать также непросто.


В самой Находке в минувшую среду произошло жёсткое ДТП. Авария произошла в районе остановки «Заводская». Водитель автомобиля Mazda MPV не справился с управлением на заснеженной дороге. Удар был не очень сильным, однако рулевой «Мазды» серьёзно разбил лицо. Очевидцы происшествия сообщают, что он не пристегнулся ремнём безопасности и получил травму именно из-за этого.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что во время снегопада в Пожарском районе Приморья произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 37-летняя женщина не справилась с управлением автомобилем Honda Odyssey, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Volvo. Из-за удара автоледи и её пассажир - 42-летний мужчина - погибли на месте происшествия. Оба они – из Хабаровского края.

"