Posted 1 декабря 2016,, 02:10

Published 1 декабря 2016,, 02:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Из-за выпавшего снега Владивосток сковали мощные пробки

1 декабря 2016, 02:10
Затор на проспекте 100-летия начался ещё в пригороде

Этим утром дороги Владивостока погрязли в сильных пробках, сообщает РИА «Восток-Медиа». Прошедший снег и гололёд на дорогах стали причинами серьёзных проблем с движением.

Самый сильный затор собрался на проспекте 100-летия Владивостока в сторону центра. Эта 9-балльная пробка была невероятно длинной – она началась ещё в пригороде, возле стелы ДВО РАН, и закончилась на остановке «Молодёжная». Общая длина двухчасового затора составила 5,1 километра. В обратную сторону также зафиксированы проблемы с движением: плотность автомобильного потока на Некрасовском путепроводе составила 7 баллов.

Забита машинами была и магистраль Некрасовская – Гоголя: в сторону проспекта 100-летия там образовался 7-балльный затор.

На «семёрку» оказалась загружена Русская улица в сторону автовокзала. Движение на этой дороге пришло в норму только через два часа.

Светланскую улицу тоже сковал 7-балльный затор в сторону центра. Он стал самым длинным за это утро: начавшись на улице 50 лет ВЛКСМ, он закончился лишь на улице Уборевича. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», длина этой пробки составила почти 6 километров.

Несколько мощных пробок собралось и в районе Спортивной. Так, дорога к ней от площади Луговой была загружена на 6 баллов. По направлению от Фадеева до Спортивной также зафиксирован 6-балльный затор.

По Народному и Океанскому проспектам водителям тоже пришлось «ползти». Пробка в сторону издательства «Дальпресс» сохранялась полтора часа.

В целом дороги приморской столицы были загружены на 7 баллов. Движение должно прийти в норму, когда немного потеплеет. Это может произойти очень скоро.

"