Posted 1 декабря 2017,, 05:33

Published 1 декабря 2017,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Приморцам не удалось спрятать концы в воду

1 декабря 2017, 05:33
Завершено расследование особо тяжкого преступления прошлых лет

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

«По версии следствия, 25 мая 2013 года обвиняемые отдыхали в районе бухты Суходол Шкотовкого района. Между ними и 49-летним потерпевшим возникла ссора, переросшая в драку. Обвиняемые стали втроем наносить удары по голове и телу мужчине. От полученных повреждений последний умер. Скрывая следы преступления, обвиняемые сожгли одежду потерпевшего в лесу, а тело погрузили в лодку, выплыли в ней в акваторию бухты Суходол и скинули тело в море» - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

"