Posted 1 декабря 2018,, 01:07

Published 1 декабря 2018,, 01:07

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

На улице во Владивостоке более пяти часов пролежал труп

1 декабря 2018, 01:07
Жителей Владивостока возмутило бездействие полиции и медиков. На дороге возле шиномонтажной станции более пяти часов пролежал труп человека. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Полиция

Инцидент случился в районе остановки «Детский парк». Неподалёку расположилась небольшая шиномонтажная станция, возле которой и произошёл вопиющий, по мнению местных жителей случай. Как рассказали очевидцы, мужчина шёл мимо СТО и внезапно упал. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть прохожего, а после – уехали, сославшись на отсутствие полиции.

То, что происходило дальше, повергло в шок всех. Местные жители рассказали, что тело погибшего лежало на асфальте более пяти часов. Мимо ходили и взрослые, и дети, которые едва не спотыкались о «препятствие». Один из неравнодушных владивостокцев выложил эту историю в сеть, где она получила массу комментариев.

Так, пользователь Instagram попытался вразумить остальных комментаторов, рассказав о действиях, проводимых в подобных случаях.

«Скорая не забирает тех, кому уже нечем помочь. Если они зафиксировали факт смерти, то здесь нужна полиция и другая служба, которая после полиции забирает тело в морг. А тот факт, что доблестные полицейские ехали слишком долго – это да. Но ведь скорая не может ждать их полдня, потому что именно в это время помощь может понадобиться кому-нибудь другому», написал парень.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в сентябре на острове Рейнеке во Владивостоке произошёл практически похожий случай. Тело рыбака, предположительно уроженца Северной Кореи, выбросила на пляж в Приморье. Несколько дней труп никто не забирал, а по острову успел распространиться неприятный запах.

"