Posted 1 декабря 2019,, 13:24

Published 1 декабря 2019,, 13:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

траур

Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным погибших в ДТП в Забайкалье

1 декабря 2019, 13:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
траур
Председатель правительства России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших в результате ДТП с автобусом в Забайкалье, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

По информации на сайте правительства России, премьер-министр поручил принять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших в аварии. Соответствующее поручение Дмитрий Медведев дал вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», днем 1 декабря в районе 15 часов пассажирский автобус, выполнявший рейс по маршруту Чита – Сретенск, упал с моста через реку Куэнга в 60 километраъ от города Сретенска.

По информации на официальном сайте правительства Забайкальского края, на данный момент известно о 19 погибших, 21 человек получил различные травмы.

На место происшествия выехал губернатор Забайкалья Александр Осипов. Он поручил заместителям оперативно оказать помощь пострадавшим и семьям погибших. На данный момент глава региона выехал в Нерчинскую центральную районную больницу, куда доставили несколько человек, пострадавших в аварии.

Напомним, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных детального расследования всех обстоятельств смертельного ДТП.

"