Posted 1 декабря 2021,, 00:28

Published 1 декабря 2021,, 00:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Троллейбусы и трамваи не ходят: общественный транспорт Владивостока попал в капкан

1 декабря 2021, 00:28
Во Владивостоке продолжается транспортный коллапс. В мэрии решили временно приостановить движение троллейбусов и трамваев в городе. Причиной назван обрыв оттяжек контактной сети — электрический транспорт просто не может двигаться.

«Идут аварийно-восстановительные работы», — обозначили в администрации города.

С утра 1 декабря на маршруты вышло 405 автобусов. Это меньше нормы, так как с утра был затруднён выезд из автопарков. Выход транспорта продолжается по мере расчистки проездов.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что за прошедшие сутки в Приморье зафиксировали 74 ДТП. В них пострадало двое человек. 72 аварии были с материальным ущербом. Большая часть аварий произошла из-за сложной дорожной обстановки в городе. Почти 50% всех аварий случились во Владивостоке.

Отметим, что дорожные службы Владивостока беспрерывно вели уборку городских улиц всю ночь. Вместе с рабочими на наиболее сложные участки выезжал и мэр города Константин Шестаков. На своей странице в Инстаграм он выложил видео, записанное в пять утра 1 декабря — всё это время мэр бодрствовал. Автомобилистов очень просят не выезжать сегодня на дороги, чтоб не мешать технике ликвидировать последствия непогоды.

"