Posted 2 января 2016,, 06:11

Published 2 января 2016,, 06:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Приморье полицейский пострадал от дебошира

2 января 2016, 06:11
Это случилось в Уссурийске

В Приморском крае зафиксирован очередной случай нападения на сотрудника МВД. Дебоширом теперь занимается Следственный комитет, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой полиции.

Трое мужчин в Уссурийске сильно перебрали алкоголя в честь Нового года, при этом скандалили в магазине, оскорбляли продавцов и мешали покупателям. Сотрудникам торговой точки пришлось вызвать полицию, но и это не остановило дебоширов в возрасте от 26 лет до 41 года. Во время задержания пострадавшим оказался один из сотрудников МВД: что именно сделал злоумышленник — ударил или укусил представителя власти, пресс-служба не уточняет, но известно, что ему понадобилась помощь медиков.

С помощью наручников и физической силы неспокойную троицу доставили в дежурную часть и поместили в камеру для задержанных. Стражи порядка составили протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», кроме того, передали в Следственный комитет материалы дела по факту применения насилия в отношении полицейского.

Оказалось, что младший из хулиганов находится под административным надзором. Суд назначил ему 10 суток ареста, а двум другим уссурийцам — по пять суток.

"