Posted 2 января 2018,, 00:10

Published 2 января 2018,, 00:10

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Спасатели в Комсомольске вывели из горящего здания двоих бездомных

2 января 2018, 00:10
Пожар в подвале жилого дома потушили за полчаса
Сюжет
Пожар

Пожарные спасли из горящего подвала жилого дома в Комсомольске-на-Амуре двоих человек. Возгорание удалось ликвидировать в течение получаса.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону, вызов о пожаре в жилом доме на улице Комсомольской на пульт пожарно-спасательной службы города.

«Прибывшие к месту происшествия первые пожарные расчёты обнаружили дым, который шёл из подвала жилого многоквартирного дома. Он стал распространяться по подъезду дома. Для разведки задымленных помещений было сформировано несколько звеньев газодымозащитной службы. Группа огнеборцев в масках для защиты органов дыхания направилась в подъезд для обследования квартир и эвакуации людей. В это время другое звено газодымозащитной службы оперативно проникло в подвальное помещение для разведки и тушения огня», — говорится в сообщении.

В подвале горели личные вещи и деревянные полы. Внутри пожарные обнаружили двоих человек без определенного места жительства, которых вывели на свежий воздух с помощью индивидуальных средств спасения. Спасённых людей осмотрели сотрудники скорой помощи, в госпитализации они не нуждались. Погибших и пострадавших нет.

Локализовать огонь удалось за восемь минут, полностью пожар был ликвидирован в тчение получаса. Площадь возгорания составила около трёх квадратных метров. Его причины и виновного установят в ходе проверки сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России. Всего для ликвидации пожара было задействовано 14 человек и четыре единицы техники.

"