Posted 2 февраля 2010,, 07:38

Published 2 февраля 2010,, 07:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Приморские милиционеры предотвратили криминальную разборку во Владивостоке

2 февраля 2010, 07:38
Задержано 45 человек и целый арсенал различного оружия

ВЛАДИВОСТОК. 2 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками уголовного розыска края во Владивостоке предотвращена крупная криминальная разборка. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Приморского края.
В результате специальной операции 1 февраля на пляже возле Морского государственного университета им. Невельского были задержаны 45 человек. По информации оперативников, две преступные группировки намеревались встретиться для выяснения возникшей конфликтной ситуации. И мирным разговором это вряд ли закончилось бы, так как молодые люди захватили с собой большое количество оружия.
Сотрудники специализированной оперативно-розыскной части по противодействию организованной преступности в сопровождении бойцов Отряда милиции специального назначения предотвратили «сходку» и ее последствия, задержав участников криминальной разборки, большинство из которых ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Возраст прибывших на встречу колебался от 16 до 45 лет. Что касается места жительства, что среди задержанных есть как жители Владивостока, так и жители близлежащих сел и поселков.
В ходе операции милиционеры обнаружили и изъяли целый арсенал: граната РГН с запалом УДЗ, автомат АК-74, пистолет Марголина и патроны к ним, охотничьи гладкоствольные ружья, травматические пистолеты, биты и кастеты.
Все участники «разборки» были доставлены в отдел милиции, где были отработаны и проверены по всем учетам УВД края. Один из задержанных, 33-летний мужчина, задержан, время он будет арестован.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Наказанием за совершение преступления может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

"