Posted 2 февраля 2021,, 04:38

Published 2 февраля 2021,, 04:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Участник несанкционированного митинга во Владивостоке повредил спасательный катер

2 февраля 2021, 04:38
Неизвестный повредил аэробот Владивостокской поисково-спасательной службы во время несанкционированного митинга, прошедшего в приморской столице 31 января.

Как сообщает РИА «Новости», лодка спасателей отправилась к месту митинга на случай ЧП, но в итоге сама попала «под раздачу». Такое решение приняла городская поисково-спасательная служба после того, как митингующие массово вышли на лёд в районе набережной Спортивной гавани во Владивостоке.

Как сообщили во Владивостокской поисково-спасательной службе, к лодке подбежал неизвестный и вырвал кабель датчика зажигания. Кабель удалось восстановить, и сейчас аэробот фунционирует.

Кроме того, стало известно, что спасатели не обращались с заявлением в полицию — сам аэробот вернулся на свое место стоянки в бухте Фёдорова.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке 31 января задержано порядка 100 человек. При этом в акции на льду Амурского залива участвовали около 150 приморцев.

Позже стало известно, что в несанкционированном мероприятии на центральной площади Владивостока в воскресенье, 31 января, приняло участие более 50 человек. При этом сотрудникам МВД удалось предотвратить митинг.

Однако затем люди двинулись в сторону набережной Спортивной гавани. На несогласованную акцию на льду Амурского залива вышли около 150 человек, в том числе — просто зрители.

"