Posted 2 марта 2010,, 06:19

Published 2 марта 2010,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Домашнее варенье" обернется наркодиллеру солидным сроком

2 марта 2010, 06:19
Оперативники "докопались" до содержимого 3-литровых банок

ХАБАРОВСК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Оперативными сотрудниками Вяземского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю пресечена попытка доставки из города Бикина в Советскую Гавань крупной партии наркотиков канабисной группы. Почти триста граммов концентрированного гашишного масла и уже готовую к использованию табачную смесь 22-летний молодой человек пытался провести внутри двух трёхлитровых банок с домашним вареньем.

По этому факту возбуждено уголовное дело и начато расследование. Как пояснили в следственной службе Регионального управления наркоконтроля, наркодиллеру грозит наказание до пятнадцати лет лишения свободы.

А следователями Комсомольского-на-Амуре межрайонного отдела наркоконтроля направлено в суд уголовное дело по обвинению группы жителей города Амурска в организации торговли героином на территории районного центра. В числе наиболее активных участников этой группировки - врач, водитель маршрутного автобуса, двое работников Амурской ТЭЦ. Все они, к тому же, сами являлись «системными» потребителями наркотиков.

Организатор преступной группы, ранее судимая женщина. Её «коммерческая» деятельность позволяла ей не только обеспечивать себя и мужа героиновой дозой, но и относительно безбедно существовать. Правда, до поры, до времени.

Действия участников группировки могут повлечь наказание до двадцати лет лишения свободы. Так что перспектива провести большой «отрезок» жизни за колючей проволокой для наркоторговцев вполне реальна, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Региональном управлении ФСКН России по Хабаровскому краю.

"