Posted 2 марта 2010,, 07:27

Published 2 марта 2010,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Благовещенске будут "делить" "Россию"

2 марта 2010, 07:27
Налоговая служба требует прекратить использование в фирменном наименовании слов "Россия"

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 23 марта в Арбитражном суде Амурской области состоится судебное заседание по рассмотрению искового заявления Межрайонной ИФНС России № 1 по Амурской области к ООО «Россия» об обязании ответчика изменить фирменное наименование.
«В Арбитражный суд Амурской области обратилась Межрайонная ИФНС России № 1 по Амурской области с исковым заявлением к ООО «Россия» об обязании ответчика прекратить использование в его фирменном наименовании слов «Россия» путем понуждения его к внесению изменения в учредительные документы в части изменения фирменного наименования и зарегистрировать соответствующие изменения в учредительных документах в установленном законом порядке.
Свои требования истец обосновывает тем, что порядок использования в названиях организаций наименования «Россия» предусмотрен только с согласия Правительства Российской Федерации и в соответствии с принятыми законодательными актами Российской Федерации», - сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Арбитражного суда Амурской области Маргарита Суздальцева .
У ООО «Россия» разрешение на использование в фирменном наименовании официального наименования - «Россия» отсутствует.
Суд вынес определение о назначении дела к судебному разбирательству.
Судебное заседание состоится 23 марта в 13.15 по местному времени.

"