Posted 2 марта 2011,, 00:02

Published 2 марта 2011,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Дело о поддельных ценных бумагах передано в Центральный суд Хабаровска

2 марта 2011, 00:02
Псевдокоммерсант сбывал в банках "липовые" чеки

ХАБАРОВСК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Гулягиным направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, сбывавшего в банках Хабаровска поддельные ценные бумаги.
Следственными органами установлено, что индивидуальный предприниматель с января 2005 по май 2006 года изготавливал и сбывал в филиалах различных банков города Хабаровска поддельные ценные бумаги в виде чеков на общую сумму свыше 697 млн. рублей. При этом им использовались фальшивые печати с реквизитами фиктивных коммерческих организаций. Кроме того, в поддельные чеки им собственноручно вносилась ложная информация, а также ставились подписи от имени руководителей этих организаций.
Обналиченные с помощью поддельных чеков денежные средства долго не задерживались в руках у псевдокоммерсанта и сразу же перечислялись им в адрес недобросовестных предпринимателей, скрывающих от налоговых органов свои истинные доходы. Сколотить свой капитал за подобную услугу злоумышленнику не удалось, поскольку его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками органов внутренних дел.
Уголовное дело расследовалось Следственной частью при ГУ МВД России
по Дальневосточному федеральному округу. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу, передает РИА «Восток-Медиа».


"