Posted 1 марта 2012,, 23:00

Published 1 марта 2012,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Китайские фермеры продолжают губить приморские земли

1 марта 2012, 23:00
Они оставили краю в "наследство" крупную свалку

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае после сезонной работы и проживания на сельхозземлях китайские овощеводы оставили крупную мусорную свалку. Площадь свалки составила свыше 1,5 тысяч квадратных метров, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Заместитель директора СХПК «Искра» по работе с иностранной рабочей силой Валентина Елисеева привлечена к административной ответственности.
В районе села Старореченское Октябрьского района на пахотных землях, где в прошлом году выращивали овощи, обнаружена крупная свалка отходов сельскохозяйственного производства и бытового потребления: стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и плёнка, сетки, пластиковые стаканчики для выращивания рассады.
В ходе проведения административного разбирательства установлено, что свалку устроили сезонные рабочие из Китая, которые выращивали на принадлежащих сельскохозяйственному кооперативу «Искра» землях овощи. Заместитель директора СХПК «Искра» по работе с иностранной рабочей силой Валентина Елисеева была привлечена к административной ответственности.
Также Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено предписание об устранении допущенных грубых нарушений норм землепользования и, соответственно, уборке мусорной свалки.

А.М.
Фото: http://yxtihka.livejournal.com/4986.html

"