Posted 1 марта 2012,, 23:40

Published 1 марта 2012,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Приморский рыбак нашел последнее пристанище в море

1 марта 2012, 23:40
В крае раскрыто убийство, совершенное в Охотском море на плавбазе

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье раскрыто убийство, совершенное в Охотском море на плавбазе.
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту убийства в Охотском море матроса плавбазы «Гуцул», принадлежащей ООО «ДальМарПро» (порт приписки – Находка).
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» Официальный представитель
Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина, в январе 2012 года на указанном судне, находящемся на промысле в Охотском море, обнаружено исчезновение матроса-обработчика.
Как установлено следствием, 14 января 2012 года между 3 членами экипажа судна произошла ссора, инициатором которой стал матрос-обработчик. В ходе возникшей драки другой матрос выбил из рук зачинщика нож и нанес им удар в живот мужчины. Затем третий участник конфликта - мастер – обработчик судна - нанес смертельный удар этим же ножом в шею раненого матроса.
С целью сокрытия совершенного матрос и мастер выкинули тело погибшего за борт плавбазы и замыли следы крови.
По прибытии плавбазы в город Находка подозреваемый в убийстве задержан, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"