Posted 2 марта 2016,, 02:04

Published 2 марта 2016,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Приморец убил своего соседа за отказ вынести мусор

2 марта 2016, 02:04
Обычная бытовая ссора превратилась в поножовщину

В Приморье задержан подозреваемый в убийстве житель города Фокино. Он зарезал своего соседа по комнате из-за мусорного ведра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации следственного управления по Приморскому краю, трагедия в доме на улице Белашева в городе Фокино разыгралась 26 февраля. Около полудня два соседа по комнате, 45-летний и 58-летний мужчины, поругались. Причиной казалось бы банальной бытовой ссоры стало обыкновенное мусорное ведро, которое, по всей видимости, никто из сожителей не хотел выносить. Однако договориться взрослые люди всё-таки не смогли – во время скандала один из оппонентов нанёс противнику несколько ударов ножом. От полученных травм мужчина скончался.

При этом убийца сам позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил тело своего 45-летнего соседа. Однако поведение информатора сотрудникам правоохранительных органов сразу показалось подозрительным. В итоге 58-летний приморец признался, что сам убил своего друга и даже показал, где спрятал нож и прочие улики со следами крови.

Согласно возбуждённому уголовному делу теперь специалистам предстоит провести целый ряд необходимых судебных экспертиз. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

"