Posted 2 марта 2018,, 02:41

Published 2 марта 2018,, 02:41

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Болото и гололёд: Владивосток приходит в себя после снегопада

2 марта 2018, 02:41
Некоторые дороги приморской столицы по-прежнему непроходимы

В первый день весны, 1 марта, на Приморье обрушился снегопад. Стихия стала причиной серьёзных проблем на дорогах края. По традиции, сильнее всего досталось Владивостоку. При этом гололёд и массовые «снежные аварии» в приморской столице наблюдаются до сих пор, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владивосток всё ещё отходит от удара стихии. С последствиями циклона дорожные службы справляются до сих пор. На объездной трассе Седанка-Патрокл, например, проблем с движением уже нет. Однако до сих пор часть дорог во Владивостоке остаются непроходимыми даже для дорожной техники. Так, этим утром работникам полиции пришлось на время закрыть улицу Шепеткова. На подъёме возле ЖД-переезда там забуксовала фура. Чтобы избежать ДТП, инспекторы не пускали на дорогу другие автомобили. Как отмечают очевидцы, проезжая часть в месте инцидента представляет из себя самое настоящее болото.

Такие же проблемы с движением наблюдаются на подъёме в районе остановки «Гайдамак». Во время снегопада склон посыпали песком и реагентами, однако от снега не очистили. В результате, утром дорога превратилась в настоящее болото. В начале рабочего дня на склон попыталась заехать пескоструйная машина – но ей это не удалось.

Самая непростая ситуация, как обычно, наблюдается на Русском острове. Со вчерашнего вечера дорога скрыта слоем льда. Первые «стеклянные» участки встречаются уже на Русском мосту. Про состояние Университетского проспекта лучше вообще не говорить.

Ночью там произошла массовая авария. Её виновником стал водитель микрогрузовика. На скользком участке дороги он не справился с управлением, машину понесло – и в результате она собрала целый «паровозик»

До сих пор является почти непроходимой улица Шефнера. В четверг её даже закрывали для движения автомобилей: дорога была слишком скользкой.

Такая же ситуация наблюдается на Шилкинской улице.

Много проблемных участков наблюдается в районе улиц Фадеева, Луговой и Баляева. Очевидцы уверяют, что в пригороде многие дороги тоже не чистили. Особенно плачевная ситуация, уверяют автомобилисты, наблюдается в районе станции Садгород.

Возможно, что дороги Владивостока приведут в порядок сегодня. Как рассказала заместитель директора муниципального предприятия «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева, 2 марта дорожные рабочие продолжат расчищать снег в приморской столице. На сегодняшний день дороги города обработали 470 кубометрами химических реагентов. Рабочие использовали 1500 тонн пескосолевой смеси. В уборке города приняли участие 130 работников. На очистку тротуаров и лестниц сегодня выйдут ещё 50 рабочих.

"